31º Congresso Nacional de Matemática Aplicada e Computacional

Comitês

Comitê Nacional

André Nachbin (IMPA)
Edson Luiz Cataldo Ferreira (UFF)
José Alberto Cuminato (ICMC-USP)
José Mário Martinez (IMECC-UNICAMP)
Marco Antonio Raupp (SBPC)

Comitê Local

Celsa Herminia de Melo Maranhão (UFPA)
Ducival Carvalho Pereira (UFPA)
Giovany de Jesus Malcher Figueiredo (UFPA)
Heliton Ribeiro Tavares (UFPA)
Manoel Silvino de Araújo Batalha (UFPA)
Marcus Pinto da Costa da Rocha (UFPA)
Miguel Chaquiam (UNAMA)
Valcir João da Cunha Farias (UFPA)

Comitê Científico

Comitê Auxiliar

Computação Científica; Métodos Numéricos
Eduardo Cardoso de Abreu –IMPA Alvaro L.G.A. Coutinho – UFRJ
Osni Marques - LBNL/USA
Petronio Pulino – Unicamp
Wanderson Lambert – IMPA
Biomatemática; Ensino
João Frederico da Costa Azevedo Meyer – Unicamp
Arlindo José de Souza Jr. - UFU
Geraldo Lúcio Diniz – UFMT
Luiz Alberto Diaz Rodrigues – UFSM
Rosane Ferreira de Oliveira - UFRuralRJ
Otimização; Problemas Inversos
Mario César Zambaldi – UFSC
Sandra Augusta Santos – Unicamp
Haroldo Fraga Campos Velho – INPE
Juliano de Bem Francisco – UFSC
Vera Lucia Rocha Lopes – Unicamp
Sandra Augusta Santos – Unicamp
Análise e Aplicações; Matemática Aplicada à Física
Mauro de Lima Santos - UFPA Carlos Alberto Raposo da Cunha – UFSJ
Ma To Fu – USP S. Carlos
Marcus Pinto da Costa da Rocha – UFPA
Valcir João da Cunha Farias – UFPA
Matemática Aplicada à Economia e Finanças; Matemática Discreta; Métodos Estocásticos e Estatísticos
Nair Maria Maia de Abreu – UFRJ Carla S. Oliveira – ENCE/IBGE
Leonardo Silva de Lima - CEFET
Lilian Markenzon – UFRJ
Renata Raposo Del-Vecchio – UFF
Controle e Sistemas; Matemática Aplicada à Engenharia
Rubens Sampaio -PUC-Rio
Geraldo Nunes Silva - Unesp S. J. Rio Preto
Edson Cataldo – UFF
Edson Wendland - USP S. Carlos
Geraldo Nunes Silva - Unesp S. J. Rio Preto
Liliane Basso Barichello - UFRGS
Modelagem Matemática e Aplicações
Sandra Mara Cardoso Malta - LNCC Alexandre Madureira, LNCC
Mariangela Amendola, Unicamp
Reinaldo Rosa, INPE
Computação Gráfica; Mecânica dos Fluidos e Aplicações; Processamento de Sinais
Sônia Maria Gomes – Unicamp Antonio Castelo Filho - USP S. Carlos
Alvaro Luiz de Bortoli - UFRGS
Luis Gustavo Nonato - USP S. Carlos
Norberto Mangiavacchi - UERJ
Outras Áreas
Todos

Secretaria e Apoio

Andrea A. Ribeiro ([email protected])

 

Diretrizes dos Comitês

 

Desenvolvido para: Firefox 2+ Opera 9+ Safari 3+ Internet Explorer 7
Powered by congresscentral @ v2.3 beta
Apoio
CAPES CEFET CNPQ EMBAIXADA BRITÂNICA FADESP FAPESP FAPESPA
INEP PARATUR PARCERIA BRASIL - REINO UNIDO PETROBRAS SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO PARÁ UFPA UNAMA

Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!