8 a 11/09/09

32º Congresso Nacional de Matemática Aplicada e Computacional

Comitês

Coordenador Geral do CNMAC2009
Geraldo Nunes Silva – UNESP
Comitê Científico
Sandra M. C. Malta (LNCC), coordenadora
Alvaro Luiz de Bortoli (UFRGS)
Alexandre L. Madureira (LNCC)
Alacagone Sri Ranga (Unesp)
Carlile Campos Lavor (Unicamp)
Edson Cezar Wendland (USP)
Gustavo Carlos Buscaglia (USP)
Comitê Editorial dos Anais do CNMAC Comitê Auxiliar 
Matemática Aplicada à Física; Métodos Numéricos e Aplicações
Eduardo Cardoso de Abreu –IMPA  Alvaro L.G.A. Coutinho – UFRJ
Edmundo Capelas de Oliveira -- Unicamp
Petronio Pulino – Unicamp 
Wanderson Lambert – IMPA 
Biomatemática
Laécio Carvalho de Barros – Unicamp  Neli Regina Ortega -USP
Rodney C. Bassanezi -UFABC 
Rosana S. da Motta Jafelice -UFU
Diomar Cristina Mistro – UFSM 
Otimização; Problemas Inversos
Marcia Aparecida Gomes Ruggiero – Unicamp  Aurélio Ribeiro L. de Oliveira – Unicamp
Elizabeth Wegner Karas – UFPR 
Juliano de Bem Francisco – UFSC 
Maria Amélia Novais Schleicher – Unicamp 
Análise e Aplicações; Computação Científica
Carlos Antonio de Moura -UERJ  Alvaro L.G.A. Coutinho – UFRJ
João Frederico da Costa Azevedo Meyer – Unicamp 
Licio Hernanes Bezerra -UFSC
Mauricio Kischinhevsky – UFF
Waldemar Donizete Bastos – UNESP
Matemática Aplicada à Economia e Finanças; Matemática Discreta; Métodos Estocásticos e Estatísticos
Renata Raposo Del-Vecchio – UFF Cybele Maia Vinagre - UFF
Carla S. Oliveira – ENCE/IBGE 
Cláudia Marcela Justel – IME 
Rommel M. Barbosa - UFG
Controle e Teoria de Sistemas; Matemática Aplicada à Engenharia
Geraldo Nunes Silva -Unesp S. J. Rio Preto  Fernando Lobo Pereira – ISR/FEUP, Portugal  
Marcelo Messias - UNESP  
Paulo Fernando de Arruda Mancera -UNESP  
Ricardo Hiroshi Caldeira Takahashi -UFMG  
Mecânica dos Fluidos e Aplicações; Modelagem Matemática e Aplicações
Alvaro Luiz de Bortoli -UFRGS  Dagoberto Adriano Rizzotto Justo – UFRGS  
Leonardo Fernandes Guidi – UFRGS  
Sebastião Cícero Pinheiro Gomes – FURG  
Vitor José Petry – UDESC 
Computação Gráfica; Processamento de Sinais; Ensino
Sônia Maria Gomes – Unicamp  Jorge Lucero – UnB
José Antônio Salvador – UFSCar
Luis Gustavo Nonato - USP 
Jose Marcos Lopes – UNESP 
Comitê Editorial das Notas em Matemática Aplicada
Célia Aparecida Zorzo Barcelos (UFU)
Eliana Xavier Linhares de Andrade (UNESP)
Maurílio Boaventura (UNESP)
Comitê Editorial da Tema
Alagacone Sri Ranga (UNESP)
Cleonice Fátima Bracciali (UNESP)
Hyun Mo Yang (Unicamp)
Vera Lúcia Rocha Lopes (Unicamp)
Antônio José da Silva Neto (IPRJ-UERJ)
Comitê Nacional
Antonio José da Silva Neto (IPRJ)
Eliana X. L. de Andrade (Unesp)
João F. A. A. Meyer (Unicamp)
José Carlos Becceneri (INPE)
Maria do Socorro N. Rangel (UNESP)
Paulo F. de Arruda Mancera (UNESP)
Comissão Organizadora Local (UFMT)
Geraldo L. Diniz , coordenador
Aldi Nestor de Souza
Carlos Antonio Dornellas
Denilson B. do Nascimento
Igor Leite Freire
Luis Fernando Provenzano
Martinho da Costa Araújo
Ronie Peterson Dario
Vinícius Machado P. dos Santos

Secretaria e Apoio

Andrea A. Ribeiro
Tatiane Furukawa Liberato
([email protected])

 

Diretrizes dos Comitês

 

topo


Valid XHTML 1.0 Transitional  Valid CSS!